Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Технический раздел > Сервис и техническое обслуживание

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
191
МАМОНТ
Старожил

Поблагодарили 2,000 раз(а) в 1,148 сообщениях
МАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от aelf Посмотреть сообщение
и протянув его минимальным заводским моментом 14 Нм на горячем моторе, я довернул его примерно на 1/4 оборота!
Закручиваю рукой, откручиваю тоже рукой. Чуть меньше 0,5 оборота получается затянуть. Если резинка не перекосилась, а такое один раз случилось и подтекать начало на каком-то дешёвом фильтре косо встала резинка, то никакой течи масла. 10 раз уже менял фильтры, и всегда от руки закручивал.
iv.pilipenko (Вчера), Димас61 (Вчера)
192
iv.pilipenko
Старожил

Поблагодарили 1,645 раз(а) в 824 сообщениях
iv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от МАМОНТ Посмотреть сообщение
Закручиваю рукой, откручиваю тоже рукой. Чуть меньше 0,5 оборота получается затянуть. Если резинка не перекосилась, а такое один раз случилось и подтекать начало на каком-то дешёвом фильтре косо встала резинка, то никакой течи масла. 10 раз уже менял фильтры, и всегда от руки закручивал.
Так точно-рукой и достаточно чтобы не течь и чтобы отвернуть.
iv.pilipenko вне форума   Ответить с цитированием
193
aelf
Местный

Поблагодарили 348 раз(а) в 152 сообщениях
aelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to behold
iv.pilipenko, МАМОНТ
Не знаю, как вы, а я не могу в кобальте нормально руками фильтр затянуть, менее полоборота получается. А должно быть 3/4. Завод регламентирует 14-18 Нм момент затяжки. На днях буду менять как раз, посчитаю, на сколько он завернется при этом.
aelf на форуме   Ответить с цитированием
194
Механик
Представитель

Поблагодарили 4,607 раз(а) в 1,923 сообщениях
Механик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond repute
Мы работаем съёмником-чашкой, удобно и практично.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aelf (Вчера)
195
aelf
Местный

aelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to behold
Механик, я тоже чашку приобрел, 64/65 размер по граням, для фильтра бош. Но вот досада, на оригинальный фильтр не лезет, там 66.5 надо. Вот не знаю, на 67 подойдёт чашка, не будет ли велика..? Какая у вас чашка размером?
А кстати, как вы затягивание фильтр? Моментом? 3/4 оборота? Или по интуиции?)
196
tarasov
Местный

Поблагодарили 179 раз(а) в 65 сообщениях
tarasov will become famous soon enough
Цитата:
Механик, я тоже чашку приобрел, 64/65 размер по граням, для фильтра бош. Но вот досада, на оригинальный фильтр не лезет, там 66.5 надо. Вот не знаю, на 67 подойдёт чашка, не будет ли велика..? Какая у вас чашка размером?
А кстати, как вы затягивание фильтр? Моментом? 3/4 оборота? Или по интуиции?)
Зачем его затягивать каким-то моментом? Там же резиновая прокладка, которая не даст протекать маслу, даже ели фильтр вовсе не затягивать? Просто рукой его притянул и хорош. Никуда он не денется. Чем сильнее его затягивать, тем сильнее деформируется прокладка. На жигулях 12 лет так фильтр затягивал и на кобальте 4 года так затягиваю (по 2 раза в год). Надеюсь Вы колеса не затягиваете тоже моментом? А то один на Куге затянул по книжке, у него колесо открутилось. Здесь чуйка нужна, а не момент. Кто ездил на жигулях, тот меня поймет)))

Последний раз редактировалось tarasov; Вчера в 23:41.
tarasov вне форума   Ответить с цитированием
kostyaksu (Сегодня)
197
aelf
Местный

tarasov, я ездил на Жигулях. И на москвичах. И на ладах. И колеса я затягиваю Динамо ключом. И ваши доводы я не понимаю. Моя профессия инженер-механик, я знаю, для чего я это делаю. На автозаводах что то никто болты по чуйке не затягивает..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GOSH Spb (Сегодня), Серж62 (Сегодня)
198
Механик
Представитель

Механик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond repute
Давно уже по интуиции. Когда каждый день по нескольку раз меняешь масло с фильтром, всё уже автоматически делается.
Кстати можно приобрести ключ универсальный, под разные диаметры фильтров.
aelf (Сегодня)
199
tarasov
Местный

Поблагодарили 179 раз(а) в 65 сообщениях
tarasov will become famous soon enough
Цитата:
tarasov, я ездил на Жигулях. И на москвичах. И на ладах. И колеса я затягиваю Динамо ключом. И ваши доводы я не понимаю. Моя профессия инженер-механик, я знаю, для чего я это делаю. На автозаводах что то никто болты по чуйке не затягивает..
Ну может у этого человека на Куге динамометрический ключ обманывает, поэтому он не дотянул и колесо открутилось. Я затягиваю колеса старым дедовским способом. Доверяю своей силе, а не силе ключа.
Колеса никому не доверю прикручивать на моем автомобиле
tarasov вне форума   Ответить с цитированием
200
Механик
Представитель

Мы всем клиентам затягиваем динамометрическим ключом колёсный крепёж, ни у кого колёса не отвернулись, ведь момент выставленный правильно. А вот гаек с испорченными конусами меняем очень много, после любителей затягивать колёса от души, так как не соблюдение и перетяжка колёсного крепежа ведёт к деформации конуса гаек и порче отверстий в диске. Так же часто испорченными гайками портят и шпильки, которые приходится так же менять.
Больше всего гайки портят на штампованных дисках, так как площадь опоры конуса меньше чем у литого диска.
Серж62 (Сегодня)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра