Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Обсуждение Chevrolet Cobalt > Отзывы и бортовые журналы

Важная информация

Результаты опроса: Каково Ваше мнение о Весте?
Отличный автомобиль! Всё понравилось! Мечтаю купить. 2 5.13%
Неплохой авто, но с рядом недостатков. Себе купил бы. 12 30.77%
Так себе. Слишком много недостатков. Себе бы не взял. 21 53.85%
Отвратительная тачка! Себе бы не взял даже за полцены. 4 10.26%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
451
Механик
Представитель

Поблагодарили 4,607 раз(а) в 1,923 сообщениях
Механик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond repute
А марка резины какая?
Механик вне форума   Ответить с цитированием
452
GOSH Spb
Старожил

Поблагодарили 4,219 раз(а) в 1,987 сообщениях
GOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Во фортель сегодня с утра какой выкинул
На колее такой никакая система стабилизации не спасёт.Только внимание к поведению авто,контроль скорости и аккуратное руление.Разворачивает даже на небольших скоростях и полноприводные машины с шипованной дорогой резиной.
gentravod152 (19.01.2021), Димас61 (22.01.2021)
453
M9ICHUKOB
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
M9ICHUKOB is on a distinguished road
[QUOTE=GOSH Spb;249366]На колее такой никакая система стабилизации не спасёт.Только внимание к поведению авто,контроль скорости и аккуратное руление.Разворачивает даже на небольших скоростях и полноприводные машины с шипованной дорогой резиной.[/QUOTE

У нас много дорог с колеями, постоянно вижу многие пытаются на буграх держаться, постоянно подруливают, вытягивают, зачем непонятно. Если колеи без ям едь себе спокойно, машина сама по колее идёт. Если нужно перестроиться, а едешь в колее и дорога обледенелая спасает небольшая хитрость: рулишь как-бы качающими движениями поворачивая из колеи и немного возвращая руль и наблюдаешь за задней осью, если не пошла обратным движением доводишь назад в колею, если пошла прерываешь возврат и еще подруливаешь. Лучше сначала потренироваться на свободной дороге, что-бы понять принцип.
M9ICHUKOB вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gentravod152 (19.01.2021)
454
gentravod152
Старожил

Поблагодарили 848 раз(а) в 335 сообщениях
gentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от aelf Посмотреть сообщение
gentravod152, не слабо развернуло! Все таки что спровоцировало, интересно. Есп? Или фрикционка? Сам 15 лет на шипах ездил. В этом году решился попробовать нешипованную.. и уже начинаю плеваться. Продольное сцепление в ней устраивает. Я бы даже сказал, на удивление хорошо тормозит даже на льду. Но вот поперечного сцепления на скользкой поверхности почти нет. Чуть колея, или поворот на льду, или кочка ледяная - машину будто сдувает с дороги в сторону! И это на пешеходной скорости. Как на ней по трассе ездить, я вообще не представляю теперь!
Я думаю вышло это вот из-за чего. Сначала я повернул руль влево на небольшой градус, но авто продолжило ехать прямо. Довернул руль ещё, но авто по-прежнему тащило по колее прямо. Рефлекторно довернул руль до упора влево и тут вероятно проснулась ESC, решив что водитель сильно хочет налево и затормозив одной стороной довернула меня на "желаемую" (по мнению ESC) траекторию. Сегодня на том же участке действовал хитрее. Заранее перестроился со смещением относительно колеи и аккуратно зашёл в поворот.
В приобретении липучки я не разочаровался. Подобные фортели (как на видео) у меня и на шиповках случались не раз на колеях. На трассе на липучках наоборот норм. Но в регионе глубокая колейность редкость, да и реагентами просыпают нещадно, гололёд бывает только если ещё не успели просыпать.
Более подробный отзыв о шинах здесь: www.drive2.ru/l/561189636378984736/

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
А марка резины какая?
В описании к видео. Дублирую: Nordman RS2 195/65 R15 95R XL

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Сообщение от M9ICHUKOB Посмотреть сообщение
Если нужно перестроиться, а едешь в колее и дорога обледенелая спасает небольшая хитрость: рулишь как-бы качающими движениями поворачивая из колеи и немного возвращая руль и наблюдаешь за задней осью, если не пошла обратным движением доводишь назад в колею, если пошла прерываешь возврат и еще подруливаешь. Лучше сначала потренироваться на свободной дороге, что-бы понять принцип.
Спс, надо будет потренироваться.

Мой канал на Ютубе
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
aelf (22.01.2021)
455
Димас61
Старожил

Поблагодарили 9,508 раз(а) в 4,393 сообщениях
Димас61 has a reputation beyond reputeДимас61 has a reputation beyond reputeДимас61 has a reputation beyond reputeДимас61 has a reputation beyond reputeДимас61 has a reputation beyond reputeДимас61 has a reputation beyond reputeДимас61 has a reputation beyond reputeДимас61 has a reputation beyond reputeДимас61 has a reputation beyond reputeДимас61 has a reputation beyond reputeДимас61 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от gentravod152 Посмотреть сообщение
Nordman RS2
Весьма хорошая липучка, направленная ёлочка. В меру шумная, прёт как танк. Да у нас зима не очень длинная и не такая морозная как в центральных областях, но зато она у нас приходит несколько раз за холодный сезон. Всё это сопровождается сырым холодным ветром, ледяными дождями, гололёдными явлениями и пр. погодной дрянью. Но и - 20 у нас тоже вполне бывает, бывало и -30 и ниже. Бывает -4 -7 и при этом хреначит дикий ливень. Так вот за 7 лет и уже восьмую зиму, только 1 раз не смог подняться в гору которая от дома в город. Был просто жуткий гололёд, а выехать я пытался в 2 часа ночи(на работу). Сыпанул две лопаты песка и выскочил. А по снегу в мороз даже при желании сбиваться с курса не хочет и тормозит отлично и в повороты входит очень уверенно.

Добавлено через 2 минуты
Лучше этих только Бриджстоун близак vs 60.
Серж62 (22.01.2021)
456
iv.pilipenko
Старожил

Поблагодарили 1,645 раз(а) в 824 сообщениях
iv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond repute
""Лучше этих только Бриджстоун близак vs 60.""
Nordman RS2 это же второй "эшелон" -эконом класс Нокиа. А как сама же Нокиа?
iv.pilipenko вне форума   Ответить с цитированием
457
iurik168
Старожил

Поблагодарили 555 раз(а) в 316 сообщениях
iurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to all
Цитата:
Сообщение от iv.pilipenko Посмотреть сообщение
""Лучше этих только Бриджстоун близак vs 60.""
Nordman RS2 это же второй "эшелон" -эконом класс Нокиа. А как сама же Нокиа?
Катаю хаккапелиту R2, отлично гребет, на льду по тихоньку, комфорт супер, тише летней, расход бенза как летом.
aelf
Местный

Поблагодарили 348 раз(а) в 152 сообщениях
aelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от iurik168 Посмотреть сообщение
Катаю хаккапелиту R2, отлично гребет, на льду по тихоньку, комфорт супер, тише летней, расход бенза как летом.
Вот и я такую же взял, до неё всегда ездил на шипах. Единственная претензия к ней - нет поперечного сцепления на скользкой поверхности. Но этот недостаток имеют все фрикционки. В моих краях реагенты не льют, дороги зимой обледенелые.
aelf вне форума   Ответить с цитированием
459
iv.pilipenko
Старожил

Поблагодарили 1,645 раз(а) в 824 сообщениях
iv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond repute
А я сейчас на Мишлене ХI 3. Остался новый от кобальта (Мишлен после 3 сезонов заменил на новые по гарантии шипов) как выпадут шипы, будем на фрикционке ездить
iv.pilipenko вне форума   Ответить с цитированием
460
gentravod152
Старожил

Поблагодарили 848 раз(а) в 335 сообщениях
gentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond reputegentravod152 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Димас61 Посмотреть сообщение
В меру шумная, прёт как танк.
Я бы даже сказал тихая. Проходимость в рыхлом снегу неплохая, особенно если ходом штурмуешь.
Цитата:
Сообщение от Димас61 Посмотреть сообщение
в повороты входит очень уверенно.
По снежной каше поперечные сцепные свойства ИМХО весьма посредственные.

Мой канал на Ютубе
gentravod152 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aelf (22.01.2021), Димас61 (Вчера)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра