Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Технический раздел > Тюнинг и стайлинг

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
881
MVI
Старожил

Поблагодарили 1,441 раз(а) в 679 сообщениях
MVI has a reputation beyond reputeMVI has a reputation beyond reputeMVI has a reputation beyond reputeMVI has a reputation beyond reputeMVI has a reputation beyond reputeMVI has a reputation beyond reputeMVI has a reputation beyond reputeMVI has a reputation beyond reputeMVI has a reputation beyond reputeMVI has a reputation beyond reputeMVI has a reputation beyond repute
[QUOTE=Механик;198757]
Цитата:
Сообщение от MVI Посмотреть сообщение
Дружище, а можно я и в этой ветке позлю и по раздражаю маленько, а то куда не сунься везде проскакивает или подразумевается экономия денег.
И так вопрос: Сколько денег сэкономит условный владелец кобальта за реальный пробег с 0- 100 тыс. км.

1. вариант. Установка ГБО в среднем 24-28 тыс. затраты ДЕНЕГ на топливо минимум в два раза меньше всегда при любом стиле вождения

И не забываем отложить денег на регулировку клапанов, а это ещё увеличение стоимости эксплуатации на газу.
Совершенно верно, бездумная эксплуатация и криворукая установка резко сокращает выгоду, а зачастую сводит на нет вообще весь смысл установки ГБО, но ведь понятно, что подразумевается что всюду нормальные водители и грамотные специалисты установщики, а регулировать клапана после определенного пробега все равно нужно в независимости от вида топлива, так что клапана это не аргумент, а отмазка и оправдание
MVI вне форума   Ответить с цитированием
882
testtools
Местный

Поблагодарили 358 раз(а) в 162 сообщениях
testtools has much to be proud oftesttools has much to be proud oftesttools has much to be proud oftesttools has much to be proud oftesttools has much to be proud oftesttools has much to be proud oftesttools has much to be proud oftesttools has much to be proud oftesttools has much to be proud of
У Максима (Механика) прошился его последней прошивкой «Drive». Сразу напишу, что данная прошивка разработана под 95 бензин и доработку дросселя не делал, и я езжу на 92 бензине. Но и при этом машина имеет уверенную тягу и не тупит при обгоне и езде в горку. Ещё не пробовал проверить её на 95 бензине, по совету Максима разница будет очевидна. После прошивки проехал 3500 км. Расход не изменился, и на 5 передачи уверенная тяга с 2000 оборотов, так что переключений на пониженные передачи немало необходимости по трассе. Это моё мнение, возможно субъективное, но я доволен, рад улучшить авто без вреда для него.

testtools вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vad (31.07.2017)
883
Механик
Представитель

Поблагодарили 3,542 раз(а) в 1,339 сообщениях
Механик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond reputeМеханик has a reputation beyond repute
Рад что вам понравилась прошивка Кобальт Drive.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
884
Palata28
Местный

Поблагодарили 210 раз(а) в 111 сообщениях
Palata28 has a reputation beyond reputePalata28 has a reputation beyond reputePalata28 has a reputation beyond reputePalata28 has a reputation beyond reputePalata28 has a reputation beyond reputePalata28 has a reputation beyond reputePalata28 has a reputation beyond reputePalata28 has a reputation beyond reputePalata28 has a reputation beyond reputePalata28 has a reputation beyond reputePalata28 has a reputation beyond repute
Вот и я прошился с доработкой дросселя и заглушкой егр, около месяца назад, сразу не писал, хотел поднобрать ощущений. После прошивки на залитом 95 поехал пробовать. Сначало как-то и нет никаких особо заметных ощущений. Коробас стал переключатся плавнее, но всё равно остались пинки, пинки не такие частые, может я просто ещё как то не привык. Ну да ладно. Обгон , да, хорош. Сначало проехав 60 км и не понял разницы. После залил 92 на газпроме. Мне показалось что ,да, прям , тяга увеличилась. Особенно понравилось то, что когда ехал гружёный , около 350-400 кг, она не чуяла груза. Раньше было ощущение что кто-то чуть держит за зад. Теперь ни каких тормозов. И эта тяга также присутствует и в горочку. От себя: стоит ли прошивать?: 70 на 30. И , после прошивки не ждите что появится фармула1 , будет очень хорошо настроенный агрегат.

Последний раз редактировалось Palata28; 04.08.2017 в 17:54.
Palata28 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
komplica (04.08.2017), Sch@Igor (04.08.2017), vad (04.08.2017), Veniaminych (04.08.2017)
885
Veniaminych
Супер Модератор

Поблагодарили 20,846 раз(а) в 9,497 сообщениях
Veniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond repute
Palata28, дросселю не делал модернизацию?
Veniaminych вне форума   Ответить с цитированием
886
denwerok
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
denwerok is on a distinguished road
19 августа с 11.00 буду в Курске, по адресу: ул. Светлая, 4а. Кто желает сделать репрог Ford, Kia, Hyundai, Renault, Mitsubishi, Chevrolet, Daewoo, Vaz, Chery, Geely и др., прошивками от Паулюса, CarTuner, RSW, Reflash Team, svv, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто Kia, Hyundai, Audi, VW, BMW, Peugeot и др., как для поднятия мощности, так и для удаления сажевого фильтра и егр. Калибровки в финальном релизе — DieselBoost и Кстовчанин.
Пишите, звоните…+7 915 580 79 19 Денис.
BBS79 (18.08.2017)
887
dms
Старожил

Поблагодарили 713 раз(а) в 406 сообщениях
dms has a reputation beyond reputedms has a reputation beyond reputedms has a reputation beyond reputedms has a reputation beyond reputedms has a reputation beyond reputedms has a reputation beyond reputedms has a reputation beyond reputedms has a reputation beyond reputedms has a reputation beyond reputedms has a reputation beyond reputedms has a reputation beyond repute
Думаю тут правильнее писать, тема общая.
Сделал на своём кобальте(мех кпп) замер разгона на 4й передаче 60-100км.ч, в течении часа оба замера и на одном отрезке дороги туда-сюда,
оба замера через 5 минут после прошивки - обучение эбу на одинаковом уровне значит, оба замера с снятым электро-разьёмом ЕГР.
Прога замера - сканмастер-елм 2.2 можно найти в интернете, сохранил отчёты разгона, сам разгон - включил тест разгона до 105кмч и потихоньку поехал 20секунд, затем на 45кмч включил 4ю передачу и педаль в пол до окончания замера.
Бензин 92й в обоих замерах.

Заводские настройки 13.5сек, тюнинг 12сек.- в меру спорто(расход средний на 200грамм больше чем на заводской, например было 6.8л - стало 7л), а ездить стал побыстрее .
Калькулятор говорит разница во времени 1.5сек, это12.5% разницы.
Если применимо к мощности 12.5%, не слабо получается))
Но это до примерно 5000 оборотов замер, а не мощность при кручении в отсечку.
Миниатюры
tmp-cam-1660565852.jpg   tmp-cam--853343403.jpg  

Последний раз редактировалось dms; 24.11.2017 в 15:15.
dms вне форума   Ответить с цитированием
888
denwerok
Новичок

Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
denwerok is on a distinguished road
31 марта с 12.00 буду в Курске, по адресу: ул. Светлая, 4а. Кто желает сделать репрог прошивками от RSW, приезжайте. Так же возможен репрог дизельных авто.
Пишите, звоните…+7 915 580 79 19 Денис.
Вячеслав 2017
Местный

Поблагодарили 130 раз(а) в 46 сообщениях
Вячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to behold
Сделал у механика чип коробки и мотора, пока дроссель не делал, привыкаю после прошивки к новому поведению коробки и мотора.Что могу сказать однозначно, чиповать всё таки стоит и не потому что экономия бенза а по тому что машина на обгонах на трассе не тупит как раньше а стреляет не слабо при кик дауне и обгоны теперь не проблема, даже затяжные.Чипую РАЗНЫЕ машины не в первый раз НО, последняя прошивка у механика мне очень понравилась в плане плавности и резкости работы АКПП, да и двигатель работает по полной что видно по ускорениям на трассе,в городе разница тоже видна но не так явно хотя перестроения из ряда в ряд теперь даются более адекватно, нажал на педаль и машина перестроилась, не тупит что радует несказанно.Максу огромный респект и уважение,всё что хотел я получил, дроссель в перспективе буду делать но ближе к лету ,пока мощности хватает!Я так понимаю что прошивки механик обкатал и допилил именно под наши условия и бензин и её можно смело рекомендовать всем кто хочет чуть больше от коробки и двигателя при чём за смешные деньги относительно результата!Ни кого не аг8итирую,кто хотел тот сделал или сделает но результат мне лично нравится и будет возможность до валов доберусь,просто пробег ещё детский и привыкаю к машине, первая машина с АКПП.

Последний раз редактировалось Вячеслав 2017; 28.11.2018 в 14:07.
Вячеслав 2017 вне форума   Ответить с цитированием
890
Вячеслав 2017
Местный

Поблагодарили 130 раз(а) в 46 сообщениях
Вячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to behold
Перечиповал сегодня коробку ,заднюю скорость сделали более плавную и в ЭБУ двигателя внесли коррективы по прогреву , теперь машина быстрее прогревается а за одно сделали ТО,поменяли масло с промывкой и салонный фильтр а так же сделали подогрев вентиляции картера от бачка ОЖ и установили сетку в бампер от камней и грязи летящих с дороги на радиатор.Работа как всегда выполнена быстро качественно и за адекватные деньги,спасибо механику за отличную работу, машина к зиме готова, буду ездить теперь без проблем!!!
Вячеслав 2017 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
iurik168 (11.12.2018), RUS (11.12.2018), Дэн (12.12.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра