Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Технический раздел > Шины и диски

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
21
Терракатум
Супер Модератор

Поблагодарили 11,292 раз(а) в 5,233 сообщениях
Терракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond repute
Видимо в голове у меня две настройки резины: шумность и проходимость, остальное, типа, держит дорогу, заносы,
входит в повороты, управляемость, боковинки и т.п....я не чувствую, для этого надо погонять по треку или еще где,
чтобы сделать выводы, ибо та резина на чем гонял(-ю)
Цитата:
Сообщение от GOSH Spb Посмотреть сообщение
Никаких негативных эмоций
Цитата:
Сообщение от kotofeich Посмотреть сообщение
Так что всё познается в сравнении
все же думаю от водителя все зависит и от его манеры и умения водить, а резина уже на втором месте, если человек
пренебрегает общим правилам безопасности при езде, где то газануть или тормознуть, то и резина не поможет...

Последний раз редактировалось Терракатум; 24.11.2018 в 18:19.
Терракатум вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GOSH Spb (25.11.2018), komplica (24.11.2018), kotofeich (24.11.2018), игорь ш (24.11.2018)
22
iurik168
Местный

Поблагодарили 224 раз(а) в 114 сообщениях
iurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Вячеслав 2017 Посмотреть сообщение
Лучше хаккапелиты пока резины не придумали,пробовал всякую, на предыдущей машине гиславед(шипы покидают шину даже если не буксовать, процентов 60 минимум!) ,ГРЕБЁТ ЗАЧЁТНО, ШУМНАЯ СРЕДНЕ,хаккапелита 5- отличная резина из шиповок,Нокиан нордман 5 -та же хаккапелита но с круглым шипом и шумная до предела, не шипованая это только ТОЙЯ гаррит джи4 и далее,выбор за вами!

Добавлено через 2 минуты
Нашу резину я бы не рассматривал вообще, не умеют у нас делать резину что летнюю что зимнюю,импортная и лучше и тише, да ещё и шипы не вылетают так как на нашей!!!
Много лет назад была Гиславед НФ5 , за три зимы шипов потеряно совсем немного, хоть и ездил часто с буксом, отличная резина была.

Про российскую резину.
Уже третий сезон езжу на Кордиант Сноу Макс, шипов теряет мало, но я на ней на сухом асфальте часто шлифую две передачи, МКПП с чипом и дросселем легко может. Держак отличный, гребёт отлично. Резина стоит своих денег. Износ не сильный. По сравнению с Кумхо корейским, который при том же стиле вождения шипы просто отбрасывал десятками. Шум средний, меньше чем у бриджстоун.

Про лето, несколько сезонов гонял на Кордиант спорт 3, так же все отлично и ни чего плохого сказать не могу.
Так что наша резина может возить с комфортом и увереностью, зря вы так.
Много зимней и летней хорошей резины ездил, есть с чем сравнить, ещё зимнюю хаккапелиту 2 юзал в свое время.
gentravod152 (25.11.2018)
23
komplica
Старожил

Поблагодарили 6,182 раз(а) в 2,745 сообщениях
komplica has a reputation beyond reputekomplica has a reputation beyond reputekomplica has a reputation beyond reputekomplica has a reputation beyond reputekomplica has a reputation beyond reputekomplica has a reputation beyond reputekomplica has a reputation beyond reputekomplica has a reputation beyond reputekomplica has a reputation beyond reputekomplica has a reputation beyond reputekomplica has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Терракатум Посмотреть сообщение
от водителя все зависит и от его манеры и умения водить, а резина уже на втором месте,
Так то оно так! Просто речь идёт о том кто что посоветует.
У меня зимняя йокохама на шипах. Потеряно уже много шипов, в городе при скоростях от 45 до 60 в салоне страшный гул, хоть беруши одевай. Лично я не советую покупать эту резину.
komplica вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
24
RUS
Местный

Поблагодарили 151 раз(а) в 73 сообщениях
RUS is on a distinguished road
Поначалу Hankook испугала своей "ватностью" что ли. Но прикатал аккуратно 1000 км и всё устаканилось. А шипы в виде звёздочек. Я таких не видел раньше. Гул присутствует, конечно. Но это все таки шипы.
25
iv.pilipenko
Старожил

Поблагодарили 1,545 раз(а) в 768 сообщениях
iv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond repute
Нет универсальной зимней резины по сути.
У всех у нас разные региональные условия и разные условия и требования к езде.
Одна резина даже недорогая с большими грунтозацепами будет отлично грести в глубоком снегу-но гул на асфальте от нее будет обалденный. Сцепляемость на льду и чистом асфальте невеликая. И наоборот-мелкие канавки дадут тишину и комфорт-но очень малую проходимость по глубокому снегу. Очень много зависит от состава резины а по сути от процента содержания Силики. Чем ее меньше -тем резина дубее. Чем ее больше и цена в рост.
Поэтому считаю при выборе резины нужно четко для себя определить обстоятельства езды и по ним сделать правильный подбор. Может и КАМА кому то в деревне будет за глаза и недорого-там есть только снег и грязь . А кому то гонять по трассе нужно под 150- тогда смотреть на дорогие модели с мелким протектором, но ему нужно понимать -его резина в глубокий снег ехать не должна.
выбор у каждого свой. Общим будет лишь состав резины-чем лучше -тем дороже. Нужно для себя решить как часто она будет востребована и насколько.
У меня стоит Goodyear UltraGrip Ice Arctic- проходимость феноминальная для обычных повседневных шин -лучше чем у Нокиан (стояли ранее три сезана на предыдущем авто), но по трассе шумят прилично и комфорт по скорости до 100км/ч.. До этого была мишлен 3-трасса город на 5ть - в снегу -курит на 4-ку.

Последний раз редактировалось iv.pilipenko; 25.11.2018 в 18:47.
iv.pilipenko вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gentravod152 (25.11.2018), GOSH Spb (26.11.2018), Grandfather (26.11.2018), komplica (25.11.2018), Димас61 (26.11.2018), МАМОНТ (26.11.2018), Терракатум (25.11.2018)
26
Терракатум
Супер Модератор

Поблагодарили 11,292 раз(а) в 5,233 сообщениях
Терракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond reputeТерракатум has a reputation beyond repute
Не зря прошу профиль заполнять, сразу видно
Цитата:
Сообщение от iv.pilipenko Посмотреть сообщение
У всех у нас разные региональные условия и разные условия и требования к езде
Терракатум вне форума   Ответить с цитированием
27
МАМОНТ
Старожил

Поблагодарили 1,905 раз(а) в 1,083 сообщениях
МАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от iv.pilipenko Посмотреть сообщение
Поэтому считаю при выборе резины нужно четко для себя определить обстоятельства езды и по ним сделать правильный подбор
Именно. Условия сначала, а потом под условия шины.
Поэтому советы здесь по конкретным маркам без привязки к условиям - очень условны.
Например у знакомого в Финляндии Пирелли стоит отлично, а у меня после 3-х сезонов шипы повылетали. НО! В Финляндии не сыплют соль на дороги и голого асфальта на дорогах мало. А у нас засыпано всё солью и на шипах по АСФАЛЬТУ приходилось большую часть ездить. Поэтому только сообщаю о факте, что шипов не осталось. Но на асфальте у каких шин шипы долго продержаться? Я не знаю таких. Видимо на липучках.
GOSH Spb (26.11.2018), Димас61 (26.11.2018)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра