Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Технический раздел > Ходовая и управление

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
1
Konstruktor77
Форумщик

Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Konstruktor77 will become famous soon enough
ГУР

Всем привет! Сегодня на парковке столкнулся с неприятной проблемой. При полном выкручивании руля в право ощутил на руле какие то вибрации, после удержании руля в этом положении в течение примерно минуты ГУР и гидравлика тормоза отключились! Вылечилось перезапуском двигателя.
Хотелось бы знать, это неисправность или так должно быть (нельзя держать руль в крайнем положении)? ГУРа у меня раньше никогда не было...
Konstruktor77 вне форума   Ответить с цитированием
2
Welheor
Форумщик

Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Welheor will become famous soon enough
У меня и на прошлой машине при выкручивании руля в крайнее положение было слышко как насос усилено прокачивает жидкость. Короче прям на пять милиметров отпускаешь руль назад и все ок я никогда его доконца не выкручивал. Чуть звук услышал отпустил и все ок.
Welheor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Konstruktor77 (15.08.2013)
3
Женек
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Женек is on a distinguished road
На авто с гуром не рекомендуется держать руль в крайнем положении более 10-15 секунд. Потом может быть плачевный результат типа лопнувших шлангов.
Женек вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Avto-max (22.09.2013), Konstruktor77 (15.08.2013), Варвар (23.09.2014)
4
Александр Андреев
Местный

Поблагодарили 55 раз(а) в 32 сообщениях
Александр Андреев has a spectacular aura aboutАлександр Андреев has a spectacular aura aboutАлександр Андреев has a spectacular aura about
При выкручивании руля в крайнее положение насос ГУР работает на максималке и создаётся избыточное давление которое может вылезти где угодно....боком. "Выкручивать" руль в крайнее положение рекомендуется кратковременно. Интересно, что отключило ГУР и тормоза в Кобальте, неужто такая умная машинка? Было дело на отечественном соболе у меня ГУР в "крайнем положении рвал" шланг....
Александр Андреев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5
Tolstopuzik
Местный

Поблагодарили 69 раз(а) в 32 сообщениях
Tolstopuzik is on a distinguished road
Гур нельзя долго держать в крайнем положении, ибо максимальная нагрузка на насос идет.Это особнность конструкции.
Tolstopuzik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Konstruktor77 (15.08.2013)
6
Konstruktor77
Форумщик

Цитата:
Сообщение от Александр Андреев Посмотреть сообщение
При выкручивании руля в крайнее положение насос ГУР работает на максималке и создаётся избыточное давление которое может вылезти где угодно....боком. "Выкручивать" руль в крайнее положение рекомендуется кратковременно. Интересно, что отключило ГУР и тормоза в Кобальте, неужто такая умная машинка? Было дело на отечественном соболе у меня ГУР в "крайнем положении рвал" шланг....
Спасибо всем! Теперь буду знать. Да видимо стоит какая то защита "от дурака" :-)
7
Артур Горецкий
Старожил

Поблагодарили 1,034 раз(а) в 316 сообщениях
Артур Горецкий has a reputation beyond reputeАртур Горецкий has a reputation beyond reputeАртур Горецкий has a reputation beyond reputeАртур Горецкий has a reputation beyond reputeАртур Горецкий has a reputation beyond reputeАртур Горецкий has a reputation beyond reputeАртур Горецкий has a reputation beyond reputeАртур Горецкий has a reputation beyond reputeАртур Горецкий has a reputation beyond reputeАртур Горецкий has a reputation beyond reputeАртур Горецкий has a reputation beyond repute
Вам повезло что стоит такая защита. Обычно рвет РВД или кончается насос ГУРа. Все знают, что нельзя выкручивать Руль в крайнее положение и так держать дольше 2 секунд. Нельзя упирать колесо в бордюр и пытаться довернуть его еще. ВОобще, при любом "утяжелении" рулевого колеса необходимо немедленно отпустить его, снять нагрузку на гидравлику. Иначе очень быстро система выйдет из строя. Там нешуточное давление, имейте в виду.
Артур Горецкий вне форума   Ответить с цитированием
8
Кирилл
Супер Модератор

Поблагодарили 361 раз(а) в 226 сообщениях
Кирилл is a jewel in the roughКирилл is a jewel in the roughКирилл is a jewel in the roughКирилл is a jewel in the rough
Ещё дополню. На авто с ГУР нужно глушить мотор с прямостоящими колёсами. Иначе при запуске движка может шланг лопнуть. У меня такое уже было.
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akula-xxx (15.10.2013), bonus (05.09.2013), Ruslan_O (02.04.2019), Варвар (23.09.2014), Шевроблях на Кобальтрахе (17.03.2015)
9
Konstruktor77
Форумщик

Я уже осознал Спасибо за советы.
10
bonus
Супер Модератор

Поблагодарили 500 раз(а) в 143 сообщениях
bonus has a brilliant futurebonus has a brilliant futurebonus has a brilliant futurebonus has a brilliant futurebonus has a brilliant futurebonus has a brilliant futurebonus has a brilliant futurebonus has a brilliant futurebonus has a brilliant futurebonus has a brilliant futurebonus has a brilliant future
Цитата:
Сообщение от Кирилл Посмотреть сообщение
Ещё дополню. На авто с ГУР нужно глушить мотор с прямостоящими колёсами. Иначе при запуске движка может шланг лопнуть. У меня такое уже было.
Вот за это огромное спасибо. Никогда бы не подумал.

Убедитесь, что Вас нет в этом списке и спите спокойно.
bonus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра