Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Обсуждение Chevrolet Cobalt > Страхование, КАСКО и ОСАГО

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
411
lokis56
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
lokis56 has a spectacular aura aboutlokis56 has a spectacular aura aboutlokis56 has a spectacular aura about
АУ, юристы, отзовитесь!
У меня действующий КБМ=0.95. При расчете нового ОСАГО( июнь) мне выдается новый КБМ=1.4,учтя при этом страховой случай апреля 2016(!!!) года. НО! читаю в документе ниже( 33,34 и 35 листы):

www.cbr.ru/queries/unidbquery...883?fileid=715

"Приложение 6
к Указанию Банка России
от 4 декабря 2018 года N 5000-У

2. Коэффициент КБМ определяется на основании...количества страховых возмещений... в период с 1 апреля 2017 года по 31 марта 2019 года..."

Обратился в страховую,на мои доводы - "жалуйтесь". Куда? в РСА смысла нет, данные там получают от тех же страховых и что-либо менять не имеют права... В сам Центробанк ? Кто поможет ?
lokis56 вне форума   Ответить с цитированием
412
ВАД
Старожил

Поблагодарили 1,256 раз(а) в 530 сообщениях
ВАД has much to be proud ofВАД has much to be proud ofВАД has much to be proud ofВАД has much to be proud ofВАД has much to be proud ofВАД has much to be proud ofВАД has much to be proud ofВАД has much to be proud ofВАД has much to be proud ofВАД has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от ВАД Посмотреть сообщение
Поменял права (10 лет), и КБМ слетел на 1. Страховая обещает что восстановит, но что то как то не спешат....
В общем через страховую КБМ восстановили. Где то за 10 дней. Теперь должны вернуть излишне уплаченные за ОСАГО 900 руб. Сказали что на карту перечислят в течении недели.
ВАД вне форума   Ответить с цитированием
413
игорь ш
Banned

Поблагодарили 12,864 раз(а) в 6,810 сообщениях
игорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond repute
В моём случае всё прошло следующим образом, в этом году сменил права а вот подать заявку на исправление в страховую забыл (мой грех), спустя 3 месяца вспомнил и в результате мне сменили только лишь в одном из 2-х полисов без проблем (ваз 2114) так как оставалось ещё более 3-х мес. до его окончания, а вот на кобальт увы, оставалось меньше месяца и изменить е-осаго через личный кабинет никак не удавалось. Более того, мной автоматически был приобретён новый полис (досрочно) со старыми данными ВУ. Сначала был в шоке, но на горячке меня успокоили: -мол, с вступлением в силу нового полиса вам будут доступны изменения через ЛК. И точно, при наступлении срока действия нового полиса в силу, я без проблем за 3-5 мин. это сделал в личном кабинете (ЛК), затем мне на почту пришёл новый бланк полиса с изменённым ВУ, а также пришло письмо от союза страховщиков подтверждающее данную процедуру. СК Альфа-страхование, уже 4-й е-полис по счёту.
игорь ш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра