Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Технический раздел > Шины и диски

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
281
iurik168
Местный

Поблагодарили 330 раз(а) в 179 сообщениях
iurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to all
Цитата:
Сообщение от Veniaminych Посмотреть сообщение
iurik168, задача поменялась, нужно чтоб весной-осенью всё пучком было, тут кроме всессезонок мало что подходит, имхо

Добавлено через 1 минуту
Всесезонки с индексом m+s меньше замыливаются в грязи в виду специфического протектора, отличающегося от летних шин, и до -5 можно нормально ездить
Так у меня Китай и был всесезонка, катал осенью до победного, уже лёд на дорогах с морозами небольшими был.
Кстати ездил на Тигар Сигура, рисунок у нее для бездорожья хороший, катал на рыбалку по разбитым дорогам, на раскисшей дороге тоже себя хорошо вел, я на нем три сезона катал. Так что, что там и у кого замыливается я не знаю. По сравнению с Нокиан нордман sx, Тигар по грязи в два раза лучше, на Нокиан уже на мокрой траве были проблемы. Но Тигар при минусе сильно дубеет и по снегу плохо едет, это факт. Так что если по первому снежку, то тогда точно, что то другое надо.
282
Вячеслав 2017
Местный

Поблагодарили 293 раз(а) в 133 сообщениях
Вячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to beholdВячеслав 2017 is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от iurik168 Посмотреть сообщение
Так у меня Китай и был всесезонка, катал осенью до победного, уже лёд на дорогах с морозами небольшими был.
Кстати ездил на Тигар Сигура, рисунок у нее для бездорожья хороший, катал на рыбалку по разбитым дорогам, на раскисшей дороге тоже себя хорошо вел, я на нем три сезона катал. Так что, что там и у кого замыливается я не знаю. По сравнению с Нокиан нордман sx, Тигар по грязи в два раза лучше, на Нокиан уже на мокрой траве были проблемы. Но Тигар при минусе сильно дубеет и по снегу плохо едет, это факт. Так что если по первому снежку, то тогда точно, что то другое надо.
Ездил на нордман сх ,4 сезона на матизе, мне понравилась,в дождь прилично держит дорогу, по лесным дорогам тоже вполне проходимая резина,до -5 мороз держит отлично,был прецедент, ехал с работы после первого снега,нормально доехал 100 км до дома, мягкая в мороз и сцепление с дорогой было нормальным.Нордман недорогая резина, вполне подойдёт для межсезонья.
Вячеслав 2017 вне форума   Ответить с цитированием
283
игорь ш
Banned

Поблагодарили 12,864 раз(а) в 6,810 сообщениях
игорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond repute
Езжу на чем бог пошлёт, т.е. на стоковых вариантах. Все отлично держали и держат дорогу, разгоняя авто и до максимала, в крейсерском 110-130 трасса. Чампиро немного шумновата и жестковата, но трассу держит. Следующий поставлю ханкук тоже стоковый (лежит в гараже).
игорь ш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
284
МАМОНТ
Старожил

Поблагодарили 1,989 раз(а) в 1,139 сообщениях
МАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond reputeМАМОНТ has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Вологодский Пограничник Посмотреть сообщение
Она "только" для асфальта, как в отзывах пишут.
Быстро замыливается... Я так со двора не выеду осенью-весной....
Вологду только проездом видел, но у нас, в Петрозаводске, дороги не лучше и ни о каком замыливании речи нет. Замылить можно в сплошной глине, но столько глины только в лесу найти можно. Совсем за городом на хуторе живёте?
DIM 590
Местный

Поблагодарили 443 раз(а) в 146 сообщениях
DIM 590 has a reputation beyond reputeDIM 590 has a reputation beyond reputeDIM 590 has a reputation beyond reputeDIM 590 has a reputation beyond reputeDIM 590 has a reputation beyond reputeDIM 590 has a reputation beyond reputeDIM 590 has a reputation beyond reputeDIM 590 has a reputation beyond reputeDIM 590 has a reputation beyond reputeDIM 590 has a reputation beyond reputeDIM 590 has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от iurik168 Посмотреть сообщение
Я за размер 195/70/14, то лето катал на таком, отлично держит дорогу и комфортно.
Я хочу такую взять на лето. На штатные диски садится?
DIM 590 вне форума   Ответить с цитированием
286
iurik168
Местный

Поблагодарили 330 раз(а) в 179 сообщениях
iurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to all
Цитата:
Сообщение от DIM 590 Посмотреть сообщение
Я хочу такую взять на лето. На штатные диски садится?
Про родные штампы не скажу, но по идеи должны. Я эту резину одевал на литые диски r14 от черри амулет, у них ширина 6J, а родные штампы с шириной 5,5J.
игорь ш
Banned

Поблагодарили 12,864 раз(а) в 6,810 сообщениях
игорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond repute
У меня стоит зима 195/70/14 на родных штампах. Главное это чтобы "очко" соответствовало (14), а другие "наружные" размеры влияют не только на установку и "самочувствие" колеса в арке авто (цепляет/не цепляет при повороте, загрузке и.т.д.), но и на износ ходовки тоже.

зы. вышеуказанный размер шин, для нашего авто "экстремальным" не является.
игорь ш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DIM 590 (13.02.2019)
288
Вологодский Пограничник
Новичок

Аватар для Вологодский Пограничник

Поблагодарили 43 раз(а) в 10 сообщениях
Вологодский Пограничник is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от МАМОНТ Посмотреть сообщение
Вологду только проездом видел, но у нас, в Петрозаводске, дороги не лучше и ни о каком замыливании речи нет. Замылить можно в сплошной глине, но столько глины только в лесу найти можно. Совсем за городом на хуторе живёте?
Ну не совсем на хуторе И в городе места "интересные" попадаются.
А в лес-поле за город выезжаю периодически.
Вологодский Пограничник вне форума   Ответить с цитированием
289
Veniaminych
Супер Модератор

Поблагодарили 21,718 раз(а) в 9,918 сообщениях
Veniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond repute
Вологодский Пограничник, на форуме куги многие на резине тигар, нареканий нет, все довольны

Добавлено через 1 минуту
Сам присматриваюсь к тигару, штатной резины максимум на сезон хватит, а потом менять (осенью цены на летнюю резину обычно ниже )
Veniaminych вне форума   Ответить с цитированием
290
serega612
Форумщик

Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
serega612 is on a distinguished road
Коллеги. Размер покрышек 205*70R15 как думаете, подойдет?

Добавлено через 2 минуты
хочется повыше авто поднять.
serega612 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра