Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Обсуждение Chevrolet Cobalt > Chevrolet Cobalt и конкуренты

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
1
Вася Cоваlt
Форумщик

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вася Cоваlt is an unknown quantity at this point
Kia RIO

Судя по прайсу, размещенному на данном формуе "Кобальт" тоже не дешев.
Итак, интересует механика в базе. Сравним цены на конкурентов:

"Кобальт", 444 тыс. руб, МКПП, двигатель 105 л.с.( нет кондиционера, доплата +26 тыс. рублей, нет ПБ и АВS, доплата 20 тыс. руб., цвет металлик, доплата 8 тыс. руб.)
Итог: 498 тыс. руб.

Добавлено через 3 минуты
"Киа Рио", МКПП, двигатель 107 л.с., в базе кондиционер, ПБ и АВS, электропривод зеркал с подогревом, за металлик ничего не нужно доплачивать.
Итог: 489 900.

Клиренс и у Кобальта и у Рио 160 мм, багажники большие и там и там.
Вывод: Сравнение ценой не в пользу Кобальта
Вася Cоваlt вне форума   Ответить с цитированием
2
Farengait
Banned

Поблагодарили 89 раз(а) в 67 сообщениях
Farengait is infamous around these partsFarengait is infamous around these parts
Цитата:
Сообщение от Вася Cоваlt Посмотреть сообщение

"Кобальт", 444 тыс. руб, МКПП, двигатель 105 л.с.( нет кондиционера, доплата +26 тыс. рублей, нет ПБ и АВS, доплата 20 тыс. руб., цвет металлик, доплата 8 тыс. руб.)

Добавлено через 3 минуты
"Киа Рио", МКПП, двигатель 107 л.с., в базе кондиционер, ПБ и АВS, электропривод зеркал с подогревом, за металлик ничего не нужно доплачивать.

Ну для меня рио кажется страшным это раз. Два у рио в салоне места меньше, три то что клиренс у колобка 165,четыре это багажник у рио 500 против 550 колобка. а САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ПЛЮ ЧТО Я ВЫБИРАЛ АВТОМАТ И ЗА 490 Я НИ СОЛЯРУ НИ РИВУ НЕ ВЗЯЛ БЫ
и вообще вопрос зачем ты тогда себе всзял колобка а не рио????

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Добавлено через 3 минуты

и про цену: я мне у дилера колобок с автоматом и кондишник стоял и металик цвет обошелся примерно 490!
Farengait вне форума   Ответить с цитированием
3
Вася Cоваlt
Форумщик

Farengait, Мне автомат не интересен и не нужен. Рио для меня красивее, нежели Кобальт, ИМХО.50 литров разницы в багажнике не критично. Рио в базе дешевле, чем Кобальт в базе на 8 тыс.руб.
Вот тут данные о 160 мм клиренса Кобальта: www.zr.ru/content/articles/54..._byt_sereznym/
Нет оснований не доверять авторитетному изданию....

Добавлено через 4 минуты
А кто сказал, что я взял себе не Рио?
4
НиколайК
Старожил

Поблагодарили 764 раз(а) в 254 сообщениях
НиколайК has much to be proud ofНиколайК has much to be proud ofНиколайК has much to be proud ofНиколайК has much to be proud ofНиколайК has much to be proud ofНиколайК has much to be proud ofНиколайК has much to be proud ofНиколайК has much to be proud ofНиколайК has much to be proud ofНиколайК has much to be proud of
ИМХО, Кобальт интересен именно в максимальной комплектации. Т.к. в ней за небольшую денежку по сравнению с минимальной комплектацией есть все, что нужно лично мне (2 ПБ, ABS, кондишн, литые диски 15 с хорошей резиной, 6-ти ступенчатая АКПП,). Реально максимальная комплектация стоит (по опыту покупки двух Кобальтов, цвет металлик включен) 500 т.р. с небольшой добавкой, т.е. незначительно больше, чем цифры стоимости минимальной комплектации, означенные выше у уважаемого Василия, который достойно изложил аргументы в пользу Рио. Если равнивать эту комплектацию, то Кобальт, вероятно, получится дешевле Рио (хотя возможно я и ошибаюсь). Рио, кстати, хорошая машина, знакомые брали - довольны. Меня по сравнению с Кобальтом в Рио не устраивает разве что хуже приспособленная для езды по неровным дорогам подвеска, ну и если взять АКПП - что там 4х ступенчатая, предпочел 6-ступенчатую. Но это опять же дело личного выбора, аргументов у сторонников разных машин всегда множество.

ЗЫ. Тут вообще-то тема сравнения Кобальта и Соляриса. Давайте перенесем все обсуждение в сравнение с Киа Рио или включим его в заголовок темы.

Последний раз редактировалось НиколайК; 23.07.2013 в 11:04.
НиколайК вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Вася Cоваlt (23.07.2013)
5
Farengait
Banned

Farengait is infamous around these partsFarengait is infamous around these parts
Цитата:
Farengait, Мне автомат не интересен и не нужен. Рио для меня красивее, нежели Кобальт, ИМХО.50 литров разницы в багажнике не критично. Рио в базе дешевле, чем Кобальт в базе на 8 тыс.руб.
Вот тут данные о 160 мм клиренса Кобальта: www.zr.ru/content/articles/54..._byt_sereznym/
Нет оснований не доверять авторитетному изданию....

Добавлено через 4 минуты
А кто сказал, что я взял себе не Рио?
Ну объясни как кобальт может стоить на восемь тысяч дороже рио. Если я на автомате взял за теже деньги что рио в базе???
6
Farengait
Banned

Шевроле Кобальт и Kia RIO

7
Афеноген
Старожил

Поблагодарили 473 раз(а) в 213 сообщениях
Афеноген has a brilliant futureАфеноген has a brilliant futureАфеноген has a brilliant futureАфеноген has a brilliant futureАфеноген has a brilliant futureАфеноген has a brilliant futureАфеноген has a brilliant futureАфеноген has a brilliant futureАфеноген has a brilliant futureАфеноген has a brilliant futureАфеноген has a brilliant future
Отправить сообщение для Афеноген с помощью Skype™
Такие дискусии и сравнения на нашем форуме считаю лишними . У всех был выбор перед покупкой авто . Те кто сдесь собрались этот выбор сделали в пользу Кобольта .

Афеноген вне форума   Ответить с цитированием
8
АСТЕРИКС
Старожил

Поблагодарили 1,797 раз(а) в 1,178 сообщениях
АСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Афеноген Посмотреть сообщение
Такие дискусии и сравнения на нашем форуме считаю лишними . У всех был выбор перед покупкой авто . Те кто сдесь собрались этот выбор сделали в пользу Кобольта .
Кобальт рулит палюбасу!

Что за название "рио"?

Автомобили Кiл и Chevrolet не две пары в сапоге! Они даже родились на разных континентах.

Но есть которые предпочитают корейцев. И это правильно, т.к. один любит арбуз, а другой – свиной хрящик.
Консенсуса не будет, сколько ни трынди!
АСТЕРИКС вне форума   Ответить с цитированием
9
Вася Cоваlt
Форумщик

Цитата:
Сообщение от АСТЕРИКС Посмотреть сообщение
Кобальт рулит палюбасу!

Что за название "рио"?

Автомобили Кiл и Chevrolet не две пары в сапоге! Они даже родились на разных континентах.

Но есть которые предпочитают корейцев. И это правильно, т.к. один любит арбуз, а другой – свиной хрящик.
Консенсуса не будет, сколько ни трынди!
Ну также есть и те, кто предпочитает узбеков.... и это нормально

Добавлено через 34 секунды
Цитата:
Сообщение от o57z2 Посмотреть сообщение
Я понимаю так, Вася Кобальт сво
Простите, а что это зна?
10
o57z2
Местный

Поблагодарили 219 раз(а) в 94 сообщениях
o57z2 has a reputation beyond reputeo57z2 has a reputation beyond reputeo57z2 has a reputation beyond reputeo57z2 has a reputation beyond reputeo57z2 has a reputation beyond reputeo57z2 has a reputation beyond reputeo57z2 has a reputation beyond reputeo57z2 has a reputation beyond reputeo57z2 has a reputation beyond reputeo57z2 has a reputation beyond reputeo57z2 has a reputation beyond repute
Я понимаю так, Вася Кобальт авто ещё не выбрал или заказл Рио с минимальной предоплатой и ожиданием 2-4 мес, а сейчас ещё в думках об альтернативе. По крайней мере люди у нас так ждут Солярисы/Рио. Теперь по авто. Васе надо именно РКПП. Видимо драйверские мысли, любовь дёргать обоими ногами в пробках. Или в Тюмени их отменили? Могу сказать, что Рио, что Кобальт, Авео и т.д. - это обычные овощные городские машины с разгоном до сотни более 11 сек. Никакой БМВ или Субару на нём сдлеать не получится, если только водитель этих авто не будет в курсе, что стал участником соревнований. Маломальски тюнигованная Приора до 120 лс сделает любой стоковый бюджетный авто. По сути Рио и Кобальта: условно будем считать, что качество и надёжность авто равная. Рио уже имеют проверку пробегом, Кобальту надо хотя бы ещё пару лет поработать в где-нибудь в такси. По динамике, наверно Рио будет пошустрее. Теперь надо только определить, для чего Васе нужен авто. Если гонять самому с девушкой или друзьями город/пригород, то Рио сойдёт. Если хочешь обеспечить комфорт и простор получше для себя и пассажиров, то Кобальт в этом плане в плюсе. Задняя подвеска явно выйгрышней, чем у Рио. У Рио - это примитив, присущий лёгким и компактным авто В класса. У Кобальта она уже имеет конструкцию, аналогичную автомобилям С класса. А если учесть простор салона, то пассажиры будут в выйгрыше. Если пассажиром часто бывают люди старшего поколения, как у меня, то зубодробилка им явно не в пользу. Тем более по себе скажу, бывают поездки на 2000км в один конец, высидеть простому пассажиру в менее просторном, шумном и жёстком салоне тяжелее. Естественно, это опять в плюс Кобальту. При большей мощности на Рио, то ехать на нём более 100 км/ч по трассе всё равно не понравится. Плохо держит дорогу. Так как я сказал, что езжу на дальняк, то размеры багажника имеют значение, для меня. Опять в плюс Кобальту. Остаётся ещё один параметр - расход топлива. Если у Рио он аналогичен, то можно и не рассматривать этот параметр. А так при разнице даже в 1,5л на сотню км при пробеге в 30т.км в год получится лишние 450л. Т.е. почти 13000р/год - комплект недорогой резины с дисками или сигналка. Также надо сравнить стоимость плановых ТО у КИА и Кобальта.
o57z2 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fire (30.07.2013), Sergeyivanovich (23.02.2015), Sherlock (04.08.2013), Вася Cоваlt (23.07.2013), НиколайК (23.07.2013), пермяков вова (23.07.2013), Шевроблях на Кобальтрахе (02.04.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра