Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Шевроле Кобальт Клуб > Партнеры клуба

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
251
m@n
Старожил

Поблагодарили 4,503 раз(а) в 2,624 сообщениях
m@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond repute
И так первым делом спасибо огромное Владимиру за уделенное время. Все сделано на высшем уровне плюс со мной он проехал, чтобы я попробовал авто в деле. Результатом я остался очень доволен, хотя Володя меня завел и я к осени еще и дальше продолжу доработку с заменой.

Добавлено через 5 минут
Теперь что касается ощущений: движок стал работать тише, тяга на низах заметно выше чем было. Пропали подергивания с 1-й на 2-ю передачу при разгонах. Универсальный попомер тоже подтверждает что разница есть - там где раньше на 6-й в горочку на кольцевой машина не шла и приходилось придавливать педаль сейчас идет на 6-й да еще и с разгоном.

Добавлено через 31 секунду
Теперь замер.До прошивки разгон до 100 км\ч макс 16.6 сек мин 14.2 а в среднем 14.5 ( 16.5 получилось в первом заезде т.к. пока понял как надо долго разгонялся) после прошивки получилось так макс 14.3 мин 13.9 среднее около 14. Всего было сделано по 8 попыток до и после, правда смотрели наверное как на идиота с аварийкой по обочине разгон а потом тормоз .

Добавлено через 39 секунд
Поэтому не советую пробовать это на дорогах общего пользования без широкой, асфальтированной обочины.

m@n вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shish (02.07.2014), Veniaminych (01.07.2014), Виктор Н. (02.07.2014), Кирилл (02.07.2014), Марьяныч (01.07.2014)
252
Shish
Представитель

Поблагодарили 37 раз(а) в 23 сообщениях
Shish has a spectacular aura aboutShish has a spectacular aura about
Отправить сообщение для Shish с помощью AIM
m@n, рад, что поведение авто вас радует!
253
m@n
Старожил

m@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond reputem@n has a reputation beyond repute
Shish,
Доволен - не то слово. Спасибо огромное.

Теперь впечатления от первых двух поездок с общим пробегом примерно 100 км. Расход меня пока дико удивил - до этого бортовик стабильно всегда показывал 8.9 - сейчас на нем 8.1, манера езды осталась та же (по КАД до 150-160 ну и город с пробками, стандартный мой пробег). Что касается манеры езды - придется переучиваться, там где раньше давил на педальку - сейчас приходится притормаживать иначе догоняю в зад впередиидущих. Тяга в районе 2000-3000 об\мин ( т.е. там где чаще всего держит обороты автомат) заметно бодрее, переключений стало меньше на пониженные передачи. Сами переключения стали более плавными и малоощущаемыми - т.е. я больше ориентируюсь теперь по тахометру чем по вестибулярному аппарату. Поездка вчера и сегодня по кольцу показала что разгон со 120 до 140 дается более свободно, переходить на 5-ю уже не требуется - авто тянет и на 6-й и от потока совсем не отстаешь. Это первые впечатления так сказать - далее посмотрим как поведет себя в отпуске на трассе но думаю что разочарования точно не будет.

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GOSH Spb (02.07.2014), Veniaminych (02.07.2014), Дэн (08.07.2014)
254
Veniaminych
Супер Модератор

Поблагодарили 22,575 раз(а) в 10,327 сообщениях
Veniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond reputeVeniaminych has a reputation beyond repute
В нашем полку прибыло наслаждайтесь ездой m@n, по трассе пользу от чипа оцените ещё больше, ну и отчетец ждем после морей

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от m@n Посмотреть сообщение
Shish,
Расход меня пока дико удивил - до этого бортовик стабильно всегда показывал 8.9 - сейчас на нем 8.1, манера езды осталась та же .
а вот это вполне логично, я об этом давно говорил, что если не менять манеру езды, расход должен снизиться, но это были мои теоретические умозаключения
Veniaminych вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GOSH Spb (02.07.2014), m@n (02.07.2014)
255
m@n
Старожил

Veniaminych,
Спасибо, отчетец конечно будет обязательно. К сокращению расхода был готов но не к такому сразу, возможно я что-то не учел пока - поездим посмотрим. Просто по прошлой машинке расход упал менее заметно но правда при этом я стал гонять заметно быстрее что в общем то и съело часть экономии. поэтому теперь и я могу сказать РЕКОМЕНДУЮ НАСТОЯТЕЛЬНО тем у кого автомат сделать хотя бы прошивку, авто реально едет лучше плюс небольшая но экономия топлива. Я пока ехал небыстро по городу брехунок у меня вообще показывал 7.0 литров на сотню.

256
GOSH Spb
Старожил

Поблагодарили 4,201 раз(а) в 1,978 сообщениях
GOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond repute
Владимир ничего не говорил про новые версии прошивки?
m@n
Старожил

Цитата:
Сообщение от GOSH Spb Посмотреть сообщение
Владимир ничего не говорил про новые версии прошивки?
Нет - не говорил, да и думаю что пока не будет т.к. чтобы сделать новую - надо собрать много данных и много часов потратить на стендах. Эта пока что очень даже работоспособна.

Пользователь сказал cпасибо:
GOSH Spb (02.07.2014)
258
GOSH Spb
Старожил

Поблагодарили 4,201 раз(а) в 1,978 сообщениях
GOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond repute
Эта хороша,спору нет.Но кое-что допилить хотелось-бы.Сократить время "реакции"заслонки на педаль газа в начале хода,например.
ATZ
Старожил

Поблагодарили 262 раз(а) в 161 сообщениях
ATZ will become famous soon enough
Я на своем Кобальте после чиповки заметил один "побочный эффект" - мотор стал выдавать мощность полностью только после нормального прогрева до рабочей температуры.
Кому-то это может показаться минусом, но по мне наоборот - так и должно быть.
Я лишний раз убедился, что в заводской чиповке разработчики что-то перемудрили.
Вообще-то они перемудрили с Кобальтом еще раньше - когда не стали включать в щиток приборов показометр температуры.
Видимо, было решено проделать психологический финт ушами - мол, у нас отличный мотор, греть не надо, сел - завел - сразу поехал, даже показометр не к чему.
Но это все ненормально, оно не может не сказаться впоследствии на ресурсе и работе мотора ... его обязательно нужно перед поездкой греть до рабочей температуры !

Добавлено через 2 минуты
Придется таки констролить себе отдельный цифровой указатель температуры ОЖ и красиво впендюривать в симпатичную щелочку ...

Надо, Федя, надо ! ... (с)
ATZ вне форума   Ответить с цитированием
260
m@n
Старожил

Цитата:
Сообщение от GOSH Spb Посмотреть сообщение
Эта хороша,спору нет.Но кое-что допилить хотелось-бы.Сократить время "реакции"заслонки на педаль газа в начале хода,например.
Дроссель решит проблему, я даже не стал расстраивать себя - хотя Володя и предлагал для пробы поставить.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра