Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Общение в регионах > Сибирский федеральный округ

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
1
Иван Диваев
Форумщик

Поблагодарили 38 раз(а) в 10 сообщениях
Иван Диваев is on a distinguished road
Новокузнецк

Здравствуйте. Раскажу про себя.
Живу я в городе Новокузнецк. Работаю на шахте. 38 лет. До Кобольта был Ваз 21102. История у меня немного грусная. Купил Кобольт 31 мая 2014 в Кемерово в СибИнпексе в салоне на Волгоградского 49. Почему не в Новокузнецке, а в Кемерово? Да прост предложили более интересную для меня комплектацию за выгодную цену. LT + кондер, ABS, вобщем пакет какой то называется. Вобщем вместе со всеми скидками за новый автомобиль 2013 года (+сигналка) цена с 540 вышла примерно в 480. Нормально. 75 сразу отдал. Остальные на 3 года по 15 в месяц.
Мои неприятности и проблемы начались прямо в первый день покупки. Надо докумнты и страховку оформлять. А оказалось что с собой, когда собирался с новокузнецка в кемерово, заместо прав взял свидетельство о регистрации от Ваз 21102. Они у меня одинаковые. Хрен с нем, эту проблему решили. Всяко разно пробили номер моих прав. Выслали мне ксеракопию самих прав. Все пролезло. В Новокузнецк ехать назад за правами не пришлось. Слава Богу.
Вторая проблема. Как без прав теперь ехать домой? У менеджера в салоне поинтересовался. Сказал без проблем можно у них в салоне машину до двух недель оставить. Но облом вобщето домой за правами ехать. Во первых я приехал не один, а со своей мадам. И не какого желания снова три часа ехать на автобусе назад, а потом еще снова три часа назад... Ой, я сюда то еле дотерпел. Всю жопу отсидел пока доехал. Люди на промежуточной остановке ходили покурить чай попить. А я ходил булки разминал.
Че делать? Званю знакомому гаишнику. Так и сяк такая ситуация. Говорит, что штраф за права 500р, и машину на штрафняк. Это еще примерно тыщя за сутки. Хм. Блин. Сел посчитал. Если я поеду сейчас со своей мадам на автобусе это с городским траспотом 1000р за двоих. Плюс, если даже я и вернусь один, это еще 500 на одного. Блин, 1500р
Такой думаю. Сдесь полтора, там полтора. ))) Блин. Фиг с ним, рескну. Если что потом один вернусь за машиной. Притом там я 1500 отдаю точно. А тут всетаки есть же шанс что не поймают. Хрен с нем. Едем!
Перекрестились вобщем, Господи помилуй, и поехали домой на новой машине без прав.
Слава Богу, доехали хорошо. Че заметил. Может от нервного напряжения, ну думаю всеже дело в сиденьях. Пока доехал совершенно не устал. Я на десятке, когда до Белово к родне мадам, ездил больше уставал. Может гидроусилитель еще сказывается. Вобщем доехали на легке.
Сам еду, а у самого счетчик в голове счелкает. Отмеряет растояние на которое я от Кемерово отьехал. Чем дальше думаю отьеду, тем потом, если что, меньше возвращаться. Когда до белово доехали уже процентов на 50 раслабился. До белово всетаки ближе возвращаться чем в кемерово. Всего если что около часа ехать. Ну а когда к кузне подьехали вобще пофигу на все стало. Пофигу, ловите. Тут то уж дома. Нече, слава Богу, нормально.
Едем главное, мадам по телефону хвастается новой машиной родне из Белово. Те естественно зовут в гости. Типа всеравно мимо поедете, заезжайте. Какие нахер гости. Еще не хватало что бы меня в белово местное гаи поймало. Я думаю как до дома кратяайшим безопасным маршрутом проехать. А тут она со своими гостями. Предложение в гости отметается начисто.
Даже в новокузнецке не куда не поехал по ее "срочным" делам. Прямым ходом домой. Права в руках, слава Богу, все кончилось. Ну теперь поехали мадам, покатаемся!
Во халява блин! На камеры плевать. Номеров то нету. Если в живую на гаишника с радаром не напорешся, вобще на все похеру. Хотя я не очень любитель погонять. Но всеравно ощушение безнаказанности мне понравилось.
Радовался не долго.
Проблема номер три.
Еду я значит на следующий день утром по делам мадам. Дела это заехать к ее подруге в другой район. Еду по главной. Не превышаю. Спокойно. Автомобиль новый, че его гонять. Впереди нерегулируемая развязка, пересечение со второстепенной дорогой. Только знаки приоритета. Так как еду по главной то особо и не претормаживаю, 40-50 км/час. Вижу как впереди к главной дороге со второстепенной подьезжает Ваз 21114. Одним глазом на него поглядываю. С моей стороны то всетаки подьезжает. Смотрю притормаживает. Ну правильно. Он и должен меня пропустить. Я вобще безовсякого уже еду прямо по главной. Вдруг смотрю, он вместо того чтобы притормаживая остовиться до конца, резко ускорился и выскочил на мою полосу. Елки палки. Я по тормозам. Он меня увидел, шарахнулся в сторону встречки. А фигли толку, растояние уже метров пять. А сварачивать мне тоже некуда. Или на встречку, или на довольно высокий бордюр справа. Да я и не ожидал что он выскачит. Он же тормозил. А он оказывается на право то глянул едет там кто или нет. Чтобы его не подбили справа когда он на лево повернет. А то что тут я с другой стороны еду он и не посмотрел. А когда голову повернул уже позно. Я через лобовое стекло прямо его лицо в водителькой двери через окно испуганое видел. Как он выезжает на мою полосу, поворачивает голову в мою сторону глянуть едет едет кто нет с этой стороны. Видит несущегося на него Кобальта, гримаса испуга, поворачивает руль влево, дает по газам пытаясь уйти от столкновения на встречку. На треть примерно успел выскочить. Я же тоже тормозил в это время. Вобщем я ему как мочканул в бочину. Удар пришелся прямо в бок в район центральной стойки между дверями и задним крылом с водительской стороны. Машину развернуло и жопой вперед выбросило на пол корпуса за бордюр у встречки. Хотя заезжал он с моей стороны. Кобальт даже не занесло. Ну фигли, или 1200 сухая масса у кобальта, или 800 кг у 14. Наполовину тяжелеее. Просто проехал еще примерно метр от места удара по прямой и остановился. Даже подушки не сработали(у меня их две). Пострадали: бампер, решетка родиатора, не сильно погнуло но лопнул радиатор, фары, край капота, и левое крыло. А у Ваз 21114 всю бочину вмяло. Двери, стойку, крыло заднее. Еще бы немного посильнее и вадиле бы досталось.
Ремонтирую машину по каско опять в Кемеровском салоне. Четвертый месяц хожу пешком. Вроде обещают в середине-конце октября уже отдать машину. Страховая долго мозга компасировала. Все искали кто бы им подешевле машину отремонтировал. Ну это другая история. Потом если что раскажу.
p\s извиняюсь за ошибки.
Иван Диваев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fedcheb (19.09.2014), Ultra (19.11.2014), АСТЕРИКС (20.09.2014), Виктор Н. (19.09.2014), Кирилл (19.09.2014)
2
АСТЕРИКС
Старожил

Поблагодарили 1,797 раз(а) в 1,178 сообщениях
АСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond reputeАСТЕРИКС has a reputation beyond repute
Интересно, но грустно!

Машинку жалко!

Крепитесь!
АСТЕРИКС вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иван Диваев (19.09.2014)
3
fedcheb
Старожил

Поблагодарили 5,621 раз(а) в 2,595 сообщениях
fedcheb has a reputation beyond reputefedcheb has a reputation beyond reputefedcheb has a reputation beyond reputefedcheb has a reputation beyond reputefedcheb has a reputation beyond reputefedcheb has a reputation beyond reputefedcheb has a reputation beyond reputefedcheb has a reputation beyond reputefedcheb has a reputation beyond reputefedcheb has a reputation beyond reputefedcheb has a reputation beyond repute
Отправить сообщение для fedcheb с помощью ICQ
Хорошо что КАСКО. Сильно не переживай, сами целые, а машинку починят. Не приятно конечно что побилась, плюс пешком походить приходится, но потом пусть только радует авто!
fedcheb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иван Диваев (19.09.2014)
4
ал-ар47
Местный

Поблагодарили 86 раз(а) в 47 сообщениях
ал-ар47 is a name known to allал-ар47 is a name known to allал-ар47 is a name known to allал-ар47 is a name known to allал-ар47 is a name known to allал-ар47 is a name known to all
Сочувствую,но уже наверное отремонтировали
ал-ар47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра