Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Разное > Курилка

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
1411
Alexo
Форумщик

Поблагодарили 99 раз(а) в 44 сообщениях
Alexo is a jewel in the roughAlexo is a jewel in the roughAlexo is a jewel in the roughAlexo is a jewel in the rough
Отъездил 5 лет. Пробег 52 тыс. Комплектация была самая простая - без кондиционера.
Собственно, с кондера все и началось (жена ворчала "Жарко!..", а я ей - "раньше ездили - и ничего!.. и т.п.")...
Забегу немного вперед - уже почти неделю у меня Ниссан Террано с полным приводом, а Кобальт уже "ушел" со стоянки салона, куда я его сдал по трейд-ин...
Если интересно, опишу "напоследок" весь процесс, а пока - пошел я к "террановодам"...
Alexo вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GOSH Spb (19.05.2019), Veniaminych (18.05.2019), Димас61 (18.05.2019), игорь ш (18.05.2019), Терракатум (18.05.2019)
1412
игорь ш
Старожил

Поблагодарили 12,834 раз(а) в 6,789 сообщениях
игорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
Отъездил 5 лет. Пробег 52 тыс. Комплектация была самая простая - без кондиционера.
Собственно, с кондера все и началось (жена ворчала "Жарко!..", а я ей - "раньше ездили - и ничего!.. и т.п.")...
Забегу немного вперед - уже почти неделю у меня Ниссан Террано с полным приводом, а Кобальт уже "ушел" со стоянки салона, куда я его сдал по трейд-ин...
Если интересно, опишу "напоследок" весь процесс, а пока - пошел я к "террановодам"...
C обновой тебя, пусть радует своего хозяина.
Не пропадай с форума и если не затруднит, отпишись как и что сдал-купил. А главное рассказывай время о времени о Н.Террано, насколько он отличен по качеству от Дастера по сборке и пр. моментах...

игорь ш вне форума   Ответить с цитированием
1413
Alexo
Форумщик

Alexo is a jewel in the roughAlexo is a jewel in the roughAlexo is a jewel in the roughAlexo is a jewel in the rough
..

Цитата:
Сообщение от игорь ш Посмотреть сообщение
отпишись как и что сдал-купил.
Спасибо!
Где-то месяц с начала "разговоров о кондере и что "жарко" я искал разные варианты, вплоть до установки кондера в Кобу.
Во время поисков прикольнуло - под лям уже стоит и некоторое вазовское творчество - например, лада веста кросс, посмотрел тест-драйвы - понял, - "не, не надо!..", когда такие перлы типа "боковых зеркал, болтающихся на скорости больше 100 как хер у собаки, льду в багажнике под запаской" и проч. в том же духе..
Вобщем, по трейд-ину насчитали 230 тыс. за Кобу, + 100 тыс. - скидка за "факт сдачи по трейд-ин". Итого - 330 тыс. Коба - "не бит не крашен", мелкие недочеты не в счет..
Террано в комплектации "комфорт" (минималка, но куда уже входит кондер, две подушки, магнитола, есп, ебд, абс и проч. по мелочи) + полный привод - 1 млн. 92 тыс. Соответственно, разницу я оплачивал (были кое-какие средства + кредит - "потреб" - не "авто").
Зато, по сравнению с Кобой, - нет обогрева зеркал и сидений в минималке, багажник поменьше (с неразложенными задними сиденьями, естественно), чуть по длине поменьше Кобы, но в ширину больше на 9 см.
А так - и пластик внутри дешевый, и в комплектациях климат-контроль даже не задуман в топовых.
Первые впечатления - как примерно и прикидывал - движок 1,6 на 114 л.с. у Террано с его бОльшей массой, чем у Кобы, но с движком 1,5 на 106 л.с. должно быть примерно одинаково по динамике. Так и есть, - по ощущениям, - практически "один в один". Мне более чем достаточно.
У Террано на полном приводе и механике (как у меня) 6-ступенчатая коробка. Сильно короткая первая передача, собственно, она выполняет роль "понижайки". Там рекомендуется трогаться со второй, но на обкатке - необходимо с первой, - что я сейчас и делаю..
Ну, а вообще, - конечно, "статусность" чуть повышает.. Да и внедорожник он "почти" честный (с нивами и уазами не сравнить, конечно, но основную массу однотипных "сделает")..
Расставаться жалко было - как с другом (который не подводил ни разу), не ожидал от себя такого, а жена даже всплакнула..

Добавлено через 19 минут
Да, ещё из приятных "плюшек" - ассист трогания на подъем. У нас бывают пробки на подъеме, - бывало утомительно - либо с ручником, либо постоянно в напряге..
Вроде сия приблуда и недорого стоит, почему не на все авто ставят?..
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GOSH Spb (19.05.2019), Veniaminych (18.05.2019), БорисbIч (19.05.2019), Димас61 (18.05.2019), игорь ш (18.05.2019), Терракатум (18.05.2019)
1414
игорь ш
Старожил

игорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond reputeигорь ш has a reputation beyond repute
Отлично всё рассказал, спасибо.
Не забывай наш форум и делись впечатлениями о своём новом "железном коне".

1415
Alexo
Форумщик

Ещё пару положительных моментов о Кобальте.
Когда решение "менять" окончательно сформировалось, то встал вопрос "на что менять?". У всех, конечно, по-разному. Скажу за себя.
В принципе, по всем параметрам Коба устраивал. Менять на "обычный" седан, пусть и повыше классом и поновее, - особого смысла не видел (тогда уж точно - поставить кондер и дальше ездить).
Поэтому было принято решение - менять на что-то точно принципиально другое, чтобы это был, помимо престижности, "без сомнения шаг вперед"..
Стал присматриваться ко всему подряд с полным приводом (единственно, ВАЗ и китайцы отпали практически сразу).
В ценовом диапазоне, что могли себе позволить изучал и Крету и Каптюр и Актион и т.д. Но, - там цена повыше (можно взять только 2wd по нашим возможностям), да и внедорожные свойства похуже..
А полный привод нам нужен, как минимум, для поездки на дачу - там по грунтовой дороге есть уклончик километра на 1,5, после дождя я там пару раз встревал на Форде, после - на Кобе - не решался ездить. Вот так - дождь пройдет ближе к выходным, в выходные - прекрасная погода, а мы дома сидим..
Кстати, ездил в салон после покупки через 4 дня ставить сигналку - Кобу уже продали. На вопрос "за сколько?", менеджер что-то заюлил "да я не помню - надо бумаги смотреть.."...
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БорисbIч (19.05.2019), Димас61 (18.05.2019), игорь ш (18.05.2019), Терракатум (18.05.2019)
1416
игорь ш
Старожил

Цитата:
Сообщение от Alexo Посмотреть сообщение
...
Кстати, ездил в салон после покупки через 4 дня ставить сигналку - Кобу уже продали. На вопрос "за сколько?", менеджер что-то заюлил "да я не помню - надо бумаги смотреть.."...
Как минимум сотку сварили (а то и 150) на то он и трейд-ин (у каждого свой хлеб). Главное что тебя всё устраивает, остальное второстепенно.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра