Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Технический раздел > Мультимедиа, автозвук

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
271
M9ICHUKOB
Местный

Поблагодарили 46 раз(а) в 40 сообщениях
M9ICHUKOB is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от iv.pilipenko Посмотреть сообщение
С этим вопросом нужно и к дилеру обращаться-по телефону за 5 мин. решается.
Не надо. Всё подробно написано в законе о защите прав потребителей. Там вообще нет такого понятия как "Снять с гарантии". То есть снять с гарантии изделие они не могут, а могут лишь отказать в удовлетворении требований о безвозмездном устранении недостатков. Но и то, если согласно ст.18 п. 6 Закона докажут, «что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы»
M9ICHUKOB вне форума   Ответить с цитированием
272
petr_spb
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
petr_spb is on a distinguished road
У меня друг юрист начинающий по автотеме в частности немного. Рекомендовал если нужна гарантия и собственные нервы и время не тратить обслуживаться у од.
Сломался стекло подъёмник, диллер откажет, делает свою экспертизу которую оспаривать нужно итд.
Если акпп или движок одно, но если Печка, дворник или ещё что все это целый гемморой,
Будешь без машины, суды, иски, нервы, время из за поломки в 10 000р не оправдано, особенно у кого семья, большие города, работа....
но закон да на стороне потребителя.

Последний раз редактировалось petr_spb; 15.09.2021 в 16:08.
petr_spb вне форума   Ответить с цитированием
273
petr_spb
Новичок

Мужики, как думаете, такие кольца подойдут для 16см динамиков в кобальт. Если своими руками ставить.
Кольца проставочные AurA RNG-CH.6 Chevrolet под 16 см.
Поиском ищутся, визуально похожи по отверстиями.
Чтоб не пилить, не сверлить.
274
GOSH Spb
Старожил

Поблагодарили 4,325 раз(а) в 2,054 сообщениях
GOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond reputeGOSH Spb has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от petr_spb Посмотреть сообщение
не сверлить.
Сверлить ,похоже всё равно придётся.Они к металлу кузова крепятся.

Добавлено через 2 минуты
Если не пилить не сверлить надо такое:
dopnik.ru/product_1201.html

Добавлено через 5 минут
Либо резать штатные динамики.Есть у меня пара,могу за 500 р продать.Не раньше воскресения,уезжаю загород.
petr_spb
Новичок

Т. Е просто отверстия дрелью? Сам мдф подгонять не нужно?только дырки? Тогда в целом может подойти. Мне своих динамиков раскурочить не жалко в принципе
Думаю ДСП, мдф будет лучше для звука, вибраций... В прошлой ам на мдф кольца ставил 11 л отходил без покраски
Установщики 3-4 000 хотят со своими кольцами или подиумами....
Если не думать про гарантию самому думаю часа за 3 можно уложиться если все пойдёт гладко....

Последний раз редактировалось petr_spb; 17.09.2021 в 12:35.
276
petr_spb
Новичок

Кто в курсе, у ГУ кобальта 2021 есть линейные выходы для подключения усилка? И вообще на прошлой версии кобальта насколько я понял был 4х канальный усилок, в 2021 настройки только на фронт. Это программно обрезано? Сам ГУ 4х канальный или это совсем другая голова? И мощность сколько ватт 10 макс 15 наверное? Смотрю на бюджетную ас типа Урала 74 с чуйкой 91 по факту намеряно 88. Морели вроде аналогично и писали что ГУ тянет такие АС
Вероятно без усилка от ГУ нет смысла брать более дорогие ас типа морела, херца, пионера... От 6000 и выше

Последний раз редактировалось petr_spb; 17.09.2021 в 17:12.
277
aelf
Местный

Поблагодарили 387 раз(а) в 178 сообщениях
aelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от petr_spb Посмотреть сообщение
Вероятно без усилка от ГУ нет смысла брать более дорогие ас типа морела, херца, пионера... От 6000 и выше
Ещё как есть смысл! Урал - сомнительное приобретение на мой взгляд. Если коаксиалы - то morel maximo 6 coax. Если (и лучше) компоненты - Pioneer ts-a1600c. Кстати, последние сравнивают с Уралами в Ютубе на канале DopplerFX, можете посмотреть. Только смотрите в хороших наушниках!
Голова скорее всего та же самая, только прошивку имеет под два динамика. Линейных выходов нет.
aelf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petr_spb (17.09.2021)
278
petr_spb
Новичок

Я смотрел много видео, отзывы, обзоры. По ютуб сложно оценить. Больше смущает что везде от магнитол и усилков средней цены гоняют, там все раскрывается это понятно. А как от нашей дешёвой головы будет. На всех ас что вроде подходит чуйка реально по факту 88 у всех, даже у hertz с их 93 по паспорту. И везде жалобы на избыток ВЧ. Такое как правило может от слабой мощности ГУ, магнитол быть. Пищи как правило и горят от слабых ум, чем от громкости... Что в аудио что дома.
Я увлекаюсь звуком, дома ас, цап, мониторы, были дорогие системы.... Сейчас добавил наушники koss, Bose q35 в машину могу вложиться в звук, но на тёк. Момент не уверен что стоит маньячить.
Шви, компонентная ас от ГУ, вроде это гуманно по деньгам уложить и сам наверное смогу сделать до морозов.

Последний раз редактировалось petr_spb; 17.09.2021 в 18:12.
279
aelf
Местный

Поблагодарили 387 раз(а) в 178 сообщениях
aelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to behold
Штатная голова далеко не дешёвая, и усилитель у нее неплохой. Раскраска звука у нее слишком сильная на мой взгляд, но тут кому как уже.. Поменял уже с пяток разных комплектов динамиков, ни разу не возникло ощущение, что магнитолы для динамиков не хватает. Если конечно не нужна громкость, чтобы весь двор слышал. Верхов много - это есть. Я сделал аттенюаторы из резисторов - звучание стало идеально сбалансированным. Акустика - Pioneer ts-a1600c. Очень понравились! Их и рекомендую вместо Уралов.
aelf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petr_spb (17.09.2021)
280
petr_spb
Новичок

Т. Е пионеры от головы хорошо звучат если с громкость не маньячить? Я особо громко не слушаю мне это подходит. Вы уралы слушали они не очень?
Меня ВЧ на всех бюджетках беспокоят. Стенд в магазине одно а звук в машине другое.
Я готов сделать шумку сам, и динамики компонентный поставить. Хочется максимум получить при мин. Затратах. Т. Е от ГУ чтобы играло нормально.
Много соклубников писали про морель, но я больше электронику слушаю и скорее они не подойдут.
Думал один фиг уралы за 3000 или пионер или море за 6000 не раскроются от ГУ но при шумке от уралов можно получить звук лучше штатки...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра