Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Технический раздел > Мультимедиа, автозвук

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
21
iurik168
Старожил

Поблагодарили 535 раз(а) в 301 сообщениях
iurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to alliurik168 is a name known to all
Цитата:
Сообщение от tarasov Посмотреть сообщение
Добрый день форумчане. Я что-то не понимаю про какие звуки идет речь? У меня не было в кобальте никакой магнитолы и звуки всегда присутствовали: Если какая-нибудь дверь открыта, то издавалось динь-динь, Если ручник поднят или багажник открыть то тоже - динь-динь. Если поворотник включен - то тик тик. Очень все отчетливо слышно. Про эти звуки идет речь?
PS Комплектация LT

Поэтому я и поставил магнитолу 2Din на андроиде и не задумывался о звуках - они у меня с магнитолой никак не связаны. Все пищит и тикает
На ltz поворотники и другие звуки идут через магнитолу
Вячеслав 2017
Старожил

Поблагодарили 437 раз(а) в 214 сообщениях
Вячеслав 2017 has much to be proud ofВячеслав 2017 has much to be proud ofВячеслав 2017 has much to be proud ofВячеслав 2017 has much to be proud ofВячеслав 2017 has much to be proud ofВячеслав 2017 has much to be proud ofВячеслав 2017 has much to be proud ofВячеслав 2017 has much to be proud ofВячеслав 2017 has much to be proud ofВячеслав 2017 has much to be proud of
Цитата:
Сообщение от iurik168 Посмотреть сообщение
На ltz поворотники и другие звуки идут через магнитолу
На р4 тоже из штатной магнитолы звук поворотников и открытой двери идёт по этому и не меняю на андроид магнитолу.
Вячеслав 2017 вне форума   Ответить с цитированием
23
Сантьяго
Старожил

Поблагодарили 629 раз(а) в 283 сообщениях
Сантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от aelf Посмотреть сообщение
Вопрос решен, вариантов несколько.
1. Прятать в недрах машины штатную музыку, чтоб она поворотники озвучивала.
2. Покупать магнитолу, специально предназначенную для кобальта, которая имеет в комплектации кан-декодер. Я пошел этим путем, поставил инкар на винде.
3. Есть такой адаптер cthcv для круза. Нам тоже подходит, будет издавать все звуки. Но стоит, как магнитола инкар...
4. Повесить пару релюшек на лампы поворотников. Чтоб щелкали. Тоже делал такой вариант, где то на форуме отписывался, ищите.
Как в целом Инкар себя проявил? Не глючная? Установка без проблем?
Сантьяго вне форума   Ответить с цитированием
24
aelf
Местный

Поблагодарили 338 раз(а) в 146 сообщениях
aelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
Как в целом Инкар себя проявил? Не глючная? Установка без проблем?
В целом, я очень доволен, учитывая, что удалось купить ее за 8 круб! Все, что я хотел получить, я получил. Но, надо понимать, что это по сути компьютер на виндусе. Яндекс навигатор на нее не поставить, андроида там нет и никогда не будет. Flac она не играет, и качество звука далеко не альпайн, или пионер, или кто там на что молится)) но в комплекте есть лицензионный работающий навигатор ситигид, карты обновляются. Радио ловит не хуже штатной, играет mp3, wma и wav. Если поставить хорошие колонки и поколдовать с настройками звука, поет она вполне себе ничего!Есть пульт, выход на саб, да много чего.... в пору хоть обзор на драйве делать) выглядит абсолютно заводской, дизайн, цвет подсветки, все в стиле кобальта. Стоит ровно, никаких щелей и переходных рамок. В комплекте куча жгутов проводов как для кобальта lt комплектации, так и для ltz/r4. В lt есть даже разъем юсб в штатной заглушке снизу! И главное - она озвучивает все сигналы поворотников /дверей и показывает температуру на главном экране. Большой плюс ее, по сравнению с андроидами - механические кнопки переключения треков, регулировки громкости и выхода на главный экран! Считаю это очень важным моментом, учитывая, что у нас мультируля нет ни в одной комплектации! Так же я писал в я.маркете подробный отзыв, найдите, если интересует.

Добавлено через 6 минут
Забыл. Да, установка без проблем. Все подключается в штатные разъемы кобальта любой комплектации. Переходная рамка не нужна. Будет два юсб входа, и слот микроСД (на нем навигатор записан, но я туда же музыку закинул, играет). Микрофон хэндсфри выносной, слышно хорошо. Но вот не смог подключить asus ZenFone max.. другие смартфоны работают отлично. Сенсор экрана работает хорошо. Даже в перчатках)
aelf вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BBS79 (18.11.2020), Сантьяго (18.11.2020)
25
Аскар
Новичок

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Аскар is on a distinguished road
Взял магнитолу "Автолайн" (планшет) специально под кобальт с переходной рамкой. Прятать родную магнитолу где-то в машине, думаю не вариант, так же и как пищалки на поворотники, - они же открытые двери не поддерживают?
А вот адаптер с круза - можно по подробнее?
Аскар вне форума   Ответить с цитированием
26
tarasov
Местный

Поблагодарили 167 раз(а) в 57 сообщениях
tarasov will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от aelf Посмотреть сообщение
.... Большой плюс ее, по сравнению с андроидами - механические кнопки переключения треков, регулировки громкости и выхода на главный экран!
У меня на андроид-магнитоле тоже все кнопки механические и регулировка громкости))) Только есть переходная рамка
tarasov вне форума   Ответить с цитированием
27
Сантьяго
Старожил

Поблагодарили 629 раз(а) в 283 сообщениях
Сантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond reputeСантьяго has a reputation beyond repute
aelf, если напишешь обзор-маякни.
Сантьяго вне форума   Ответить с цитированием
28
aelf
Местный

Поблагодарили 338 раз(а) в 146 сообщениях
aelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от tarasov Посмотреть сообщение
У меня на андроид-магнитоле тоже все кнопки механические и регулировка громкости))) Только есть переходная рамка
Все верно) я уточню - сравнивал с андроидами, специально разработанными для кобальта, которые без переходных рамок. Продаются на алиекспрессе.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сантьяго Посмотреть сообщение
aelf, если напишешь обзор-маякни.
Если..то обязательно отпишусь на форуме.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
А вот адаптер с круза - можно по подробнее?
Можно. Называется адаптер Connects2 CTHCV01.2
Стоит неадекватных денег. Состоит из коробочки с динамиком, который и озвучивает все за магнитолу. Подключается в штатный разъем ltz, вместо штатной магнитолы. Так же имеет выходы в виде пары стандартных iso разъемов, для подключения универсальной магнитолы. Если проще - то это переходник с разъёма gm в разъем iso, со встроенным устройством, озвучивающим зуммеры.
Вот тут человек устанавливал, посмотрите www.drive2.ru/l/505597778722816397/
aelf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра