Российский клуб Шевроле Кобальт

Купить оборудование для салонов красоты в Москве - imin.ru
Заказать парикмахерское оборудование в интернет-магазине.

Вернуться   Форум Chevrolet Cobalt Клуба > Технический раздел > Мультимедиа, автозвук

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
281
aelf
Местный

Поблагодарили 406 раз(а) в 192 сообщениях
aelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от petr_spb Посмотреть сообщение
Т. Е пионеры от головы хорошо звучат если с громкость не маньячить? Я особо громко не слушаю мне это подходит. Вы уралы слушали они не очень?
Звучат хорошо, мне нравится, но у меня аттенюаторы стоят на твиттерах. Без них верхов многовато, если твиттеры в уголках зеркал. Урал по сравнению с ними заметно сильнее режет слух на вч. Вообще не понравились.

Добавлено через 4 минуты
Есть шикарные динамики CDT CL-6C, компоненты. Но они подороже. Шикарный бас выдают + самые спокойные твиттеры, что я слышал. Но я от них отказался потому, что твиттеры великоваты для врезки в уголки зеркал. А так отличные динамики! У пионеров все таки верхов побольше будет.
aelf вне форума   Ответить с цитированием
282
iv.pilipenko
Старожил

Поблагодарили 1,729 раз(а) в 879 сообщениях
iv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от M9ICHUKOB Посмотреть сообщение
Не надо. Всё подробно написано в законе о защите прав потребителей. Там вообще нет такого понятия как "Снять с гарантии". То есть снять с гарантии изделие они не могут, а могут лишь отказать в удовлетворении требований о безвозмездном устранении недостатков. Но и то, если согласно ст.18 п. 6 Закона докажут, «что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы»
Из своего многочисленного опыта могу сказать, что ЗПП в автотранспорте с дилерами реально очень плохо работает (практически -нет).Любую поломку при желании дилер сваливает на ошибки при эксплуатации авто.
Установка новых динамиков отличных по системе от заводских -это внесение изменений в конструкцию авто. А это уже основание в отказе по гарантии (в случае обращения-если заметят) по условиям соблюдения гарантии указанная производителем. может распространяться на всю электрику. в итоге они отпишуться ответом на листке, а владельцу чтобы доказать свою правоту и неправильность дилера нужно быдет пройти семь кругов "АДА"- экспертиза независимая, суд. А это время от 4 до 6 мес, деньги и времени вагон. Как правило суды принимают сторону производителя, к тому же есть несанкционированное вмешательство.
Я у себя при такой замене держал про запас родную акустику для ее обратной замены если-что.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Т. Е пионеры от головы хорошо звучат если с громкость не маньячить? Я особо громко не слушаю мне это подходит. Вы уралы слушали они не очень?
Меня ВЧ на всех бюджетках беспокоят. Стенд в магазине одно а звук в машине другое.
Я готов сделать шумку сам, и динамики компонентный поставить. Хочется максимум получить при мин. Затратах. Т. Е от ГУ чтобы играло нормально.
Много соклубников писали про морель, но я больше электронику слушаю и скорее они не подойдут.
Думал один фиг уралы за 3000 или пионер или море за 6000 не раскроются от ГУ но при шумке от уралов можно получить звук лучше штатки...
Если смотреть в сторону хорошего звука -без саба не обойтись, а это еще как минимум усилок с проводкой
iv.pilipenko вне форума   Ответить с цитированием
283
petr_spb
Форумщик

Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
petr_spb is on a distinguished road
Мне друг немного иначе трактовал, что все же на стороне потребителя закон и рядовой судья, но то что это все время отнимает это факт...
У меня были сабы дома не самые дешевые бубнилки, в машине проще, Я представляю что это значит как настроить, и по прошествии времени и опыта все же от них отказался. Хочу просто настроить хорошее стерео взамен штатке.
меня сильно ГУ смущает....

Добавлено через 4 минуты
Плюс к этому я не могу себе позволить саб в багажнике. Летом сверху thule 500l.
Большая семья, собака 40 кг, палатки, шатер, ранее лодка, мотор,...

Добавлено через 6 минут
Мне очень ценно мнение соклубников кто цеплял АС к нашей штатной голове без ум, итд
Я очень люблю звук, но понимаю что дёшево в авто очень сложно.... Хочется просто улучшить что есть, сразу шумка и новые АС, если шумку. Делаю думаю и на штатных прорыв будет, но все же на моё имхо твиттеры должны быть выше а не в ногах
petr_spb на форуме   Ответить с цитированием
284
iv.pilipenko
Старожил

Поблагодарили 1,729 раз(а) в 879 сообщениях
iv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond reputeiv.pilipenko has a reputation beyond repute
Цитата:
Мне друг немного иначе трактовал, что все же на стороне потребителя закон и рядовой судья, но то что это все время отнимает это факт...
У меня были сабы дома не самые дешевые бубнилки, в машине проще, Я представляю что это значит как настроить, и по прошествии времени и опыта все же от них отказался. Хочу просто настроить хорошее стерео взамен штатке.
меня сильно ГУ смущает....

Добавлено через 4 минуты
Плюс к этому я не могу себе позволить саб в багажнике. Летом сверху thule 500l.
Большая семья, собака 40 кг, палатки, шатер, ранее лодка, мотор,...
Отлично понимаю-по этой причине на новом авто от саба тоже отказался. а ГУ надо менять -родное "пустое". Скажу за пионер-путевое и не очень дорогое. не обязательно последней модели и с бутузом и громкой связью-можно простой-звук качественный и колонки компоненты сделают свое дело-я так себе сейчас сделал
iv.pilipenko вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
petr_spb (17.09.2021)
285
petr_spb
Форумщик

В идеале я бы разделил в два этапа, сейчас шви и высокочуйные ас под штатное ГУ, и если не хватать будет то усилок на 2 или 4 канала с регулировкой уровня через год или позже..

Последний раз редактировалось petr_spb; 17.09.2021 в 21:37.
286
aelf
Местный

Поблагодарили 406 раз(а) в 192 сообщениях
aelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to beholdaelf is a splendid one to behold
Цитата:
Сообщение от iv.pilipenko Посмотреть сообщение
Если смотреть в сторону хорошего звука -без саба не обойтись
Я тоже так думал, пока не поставил в проклеенные задние двери Morel Maximo Coax... Саб теперь стоит на чердаке на даче)) Конечно, эти динамики не заменяют саб, но близко к этому.
Цитата:
на штатных прорыв будет, но все же на моё имхо твиттеры должны быть выше а не в ногах
В заводских динамиках твиттеров нет. Они однополосные. Причем, есть еще бюджетный вариант: ШВИ дверей, оставить штатные динамики, и параллельно им поставить твиттеры. Но лучше конечно сразу нормальные компонентные динамики вперед. На счет замены магнитолы сразу предупреждение: поставите какой нить пионер, потеряете звуки поворотников и аварийки, не пристегнутого ремня, езду с ручником, оставленный свет или ключи в замке, незакрытую дверь или капот при езде и, возможно, еще какие то, уже не помню.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
В идеале я бы разделил в два этапа, сейчас шви и высокочуйные ас под штатное ГУ, и если не хватать будет то усилок на 2 или 4 канала с регулировкой уровня через год или позже..
Самый разумный на мой взгляд вариант! Главное - потом с нами поделитесь очучениями
aelf вне форума   Ответить с цитированием
287
petr_spb
Форумщик

Цитата:
Сообщение от GOSH Spb Посмотреть сообщение
Сверлить ,похоже всё равно придётся.Они к металлу кузова крепятся.

Добавлено через 2 минуты
Если не пилить не сверлить надо такое:
dopnik.ru/product_1201.html

Добавлено через 5 минут
Либо резать штатные динамики.Есть у меня пара,могу за 500 р продать.Не раньше воскресения,уезжаю загород.
Цитата:
Меня ВЧ на всех бюджетках беспокоят. Стенд в магазине одно а звук в машине другое.
Я готов сделать шумку сам, и динамики компонентный поставить. Хочется максимум получить при мин. Затратах. Т. Е от ГУ чтобы играло нормально.
Много соклубников писали про морель, но я больше электронику слушаю и скорее они не подойдут.
Думал один фиг уралы за 3000 или пионер или море за 6000 не раскроются от ГУ но при шумке от уралов можно получить звук лучше штатки...
Цитата:
Сообщение от aelf Посмотреть сообщение
Звучат хорошо, мне нравится, но у меня аттенюаторы стоят на твиттерах. Без них верхов многовато, если твиттеры в уголках зеркал. Урал по сравнению с ними заметно сильнее режет слух на вч. Вообще не понравились.

Добавлено через 4 минуты
Есть шикарные динамики CDT CL-6C, компоненты. Но они подороже. Шикарный бас выдают + самые спокойные твиттеры, что я слышал. Но я от них отказался потому, что твиттеры великоваты для врезки в уголки зеркал. А так отличные динамики! У пионеров все таки верхов побольше будет.
У нас с Вами вкусы на 100% совпали. Если с перспективой на усилок именно cdt бы и взял, лучшее что на мой вкус до 10 000 можно взять.
Но вероятно возьму пионеры 1600.
Смущает чуйка по паспорту низка, но намеряно вроде 88 по факту.
Крайне не уверен что и 50% возможностей ас вытянет ГУ.
Ещё орисы подошли бы, но мне звук не зашёл совершенно.
Вроде на пионерах не услышал яркости, но в реалиях может быть конечно иначе.
Задумался.....
Но на 99% пионер
Как вы считаете cdt с чуйкой 86 не взлетчн на штатном ГУ? Они почти идеал для меня

Подскажите пожалуйста, Вы резистор 3.3 впачли на ВЧ? Или иначе уровень снижает?
Пищалки в треугольнике смотрят друг на друга или на пассажира, как у Вас получилось оптимально?

Последний раз редактировалось petr_spb; 18.09.2021 в 09:57.
Пользователь сказал cпасибо:
Evgeny1954 (18.09.2021)
288
Сухов
Местный

Поблагодарили 222 раз(а) в 128 сообщениях
Сухов is a splendid one to beholdСухов is a splendid one to beholdСухов is a splendid one to beholdСухов is a splendid one to beholdСухов is a splendid one to beholdСухов is a splendid one to beholdСухов is a splendid one to behold
Тоже начинал с замены штатки на Урал Ак 74, но не зашло.
И началось......
Теперь 2 веселителя, самбубен и лёгкий фронтец????
Миниатюры
20210918_100315_compress28.jpg  
petr_spb
Форумщик

У вас что за ас, что бы порекомендовали к штатном ГУ чтоб не маньячить сразу?
Мужики, спецы понимаю легко усилок к нашему ГУ врежут, это хороший следующий шаг чтоб ГУ оставить?
290
Сухов
Местный

Поблагодарили 222 раз(а) в 128 сообщениях
Сухов is a splendid one to beholdСухов is a splendid one to beholdСухов is a splendid one to beholdСухов is a splendid one to beholdСухов is a splendid one to beholdСухов is a splendid one to beholdСухов is a splendid one to behold
Линейки выпаял знакомый. Я особо не слухач, но мне нравиЦа.
Миниатюры
20200402_071106.jpg  

Опции темы
Опции просмотра